В Кирове нашли молодых танцоров, устроивших вечеринку у Вечного огня

В Кирове нашли молодых танцоров, устроивших вечеринку у Вечного огня«Злой Кировчанин»

Оказалось, что на первобытные танцы у огня подростков толкнули погодные условия

В УМВД России по городу Кирову организовали проверку по жалобам жителей на хулиганские действия подростков у мемориала, личности нарушителей установлены. Об этом сообщили в управлении МВД по региону.

Напомним, 27 марта 2021 года в сообществе «Злой кировчанин» появились фотографии танцующих у Вечного огня школьников. На кадрах отчетливо видно, что школьники устроили «вечеринку» около мемориала. Не скрывали этого и ее участники – пользовательница Instagram, в котором были опубликованы фото, подписала их как «а у нас все пучком». Жителей города возмутило некорректное поведение молодежи.

По данному факту в УМВД России по городу Кирову была организована проверка. Личности данных несовершеннолетних граждан установлены – ими оказались подростки 14-16 лет, - сообщили в УМВД.

Как рассказали сами танцоры, в тот вечер они решили погреться у Вечного огня. Намерений к оскорблению мемориала и памяти погибших в ВОВ они не имели.

Сотрудники правоохранительных органов провели с подростками и их родителями профилактические беседы. Проверка продолжается.

Добавим, что это не первый подобный инцидент у памятных мемориалов в Кирове:

  • В конце 2020 года аналогичная история уже происходила – тогда кировчанки сняли на мемориале видео для TikTok.
  • В конце июля 2020 года две несовершеннолетние девочки сушили одежду у Вечного огня в парке Победы. Тогда прокуратура тоже проводила проверку. Было возбуждено уголовное дело.
  • А в августе 2020 года ведомство заинтересовалось действиями 12-летней кировчанки, которая танцевала на скульптуре, символизирующей павшего война в мемориальном комплексе рядом с Дворцом пионеров. Тогда несовершеннолетняя девочка также выложила видеозапись танца в социальные сети. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости