5 мест в Кирове, где можно арендовать беседку с мангалом для шашлыков

5 мест в Кирове, где можно арендовать беседку с мангалом для шашлыковИз архива портала ProGorod43

В районах, где введен особый противопожарный режим, запрещено разжигать костры

Майские праздники не за горами, и наверняка многие захотят выбраться на шашлыки за город или отправиться на пикник в черте города. Сделали подборку мест, где законно можно жарить шашлыки, и рассказываем о правилах, за нарушения которых можно получить штраф.

С 1 января 2021 года введены новые требования пожарной безопасности:

  • Костры можно разводить не ближе 50 метров до зданий и сооружений, при условии очистки прилегающей территории от сухой травы. До хвойного леса расстояние должно быть минимум 100 метров, а до лиственного 30 метров. 

  • На открытых территориях от открытого огня в радиусе 10 метров должна быть очищена вся поверхность от сухой травы.

  • Не разводить костров при скорости ветра более 10 метров в секунду.

  • Розжиг мангалов и приготовление пищи допускается на расстоянии не менее 5 метров от зданий. Вокруг мангала на расстоянии 2 метров не должно быть горючих материалов.

Эти правила обязательны для всех. Если же в районе введен особый противопожарный режим, тогда запрещено разведение костров и мангалов. Особый противопожарный режим введен в Подосиновском, Уржумском, Афанасьевском, Слободском районах. Также нельзя сжигать сухую траву, мусор и посещать лесные массивы. Запрет распространяется на приусадебные участки и на территории населенных пунктов.

  • Нарушение правил пожарной безопасности на собственном участке может обернуться предупреждением или штрафом для садовода. Сумма штрафа составит от 2 000 до 3 000 рублей. Если нарушение выявили в районе где введен особый противопожарный режим, то штраф будет от 2 000 до 4 000 рублей. В если нарушение привело к пожару, штраф могут увеличить до 5 000 рублей.

Мы выяснили, что разрешается разжигать мангал в случае соблюдения условий:

  • Расстояние не менее 5 метров от зданий. 
  • Вокруг мангала на расстоянии 2 метров не должно быть горючих материалов.

Места для шашлыков в Кирове:

В пригороде Кирова есть несколько специальных мест, где можно устроить пикник с шашлыками и мангалом. 

  • На «Базе отдыха ОЦМ» можно снять дачу на целый день за 1 000 рублей, если речь идет о сутках, тогда придется заплатить 2 000 рублей. У каждого домика есть своя беседка и мангал.

Адрес: Кирово-Чепецкий район, село Бурмакино.

  • В Порошино беседку вместимостью до 10 человек можно арендовать за 1 500 рублей. Если компания до 20 человек, аренда обойдется в 2 500 рублей. Также недавно в эксплуатацию ввели новые беседки — они стоят 3 000 рублей, их главное отличие новизна и удобное расположение. Время аренды беседок с 9 утра до 21 часа, можно отдыхать дольше, но после девяти вечера на территории отключают свет, если это не смутит отдыхающих, они могут продолжить отдых.

Адрес: село Порошино, улица Боровицкая, 36.

  • В загородном комплексе «Рыба-пила» можно арендовать беседку с мангалом за 2 000 рублей, а если нужна большая беседка на 30 человек, то нужно будет заплатить 3 000 рублей. Арендуется любая из беседок на время с 8 часов утра и до 23.00.

Адрес: карьер за новым мостом, деревня Гнусино.

  • В зоне отдыха «Барбекю» можно арендовать беседку по часовой оплате. В будние дни час аренды беседки с мангалом будет стоить 300 рублей, а в выходные 500 рублей.

Адрес: Октябрьский район, улица Луганская, 47а/5.

  • Чтобы арендовать беседку в «Усадьбе Кирилловская» с 9 до 22 вечера, нужно будет отдать 2 500 рублей.​

Адрес: Слободской район, деревня Суворовы, улица Рожденственская, 8а.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости