Игорь Васильев посетил сельскую школу в Малмыжском районе

Игорь Васильев посетил сельскую школу в Малмыжском районеФото правительства Кировской области

В школе села Новая Смаиль появилось современное спортивное оборудование

В правительстве Кировской области сообщили, что 11 мая Игорь Васильев оценил реализацию нацпроекта «Образование» в Малмыжском районе. 

Губернатор посетил среднюю школу села Новая Смаиль – там в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» отремонтировали спортзал и обновили материально-техническую базу для занятий физкультурой. В школе обучаются 162 школьника.

Спортзал отремонтирован, это дает возможность детям заниматься спортом. В нашей школе работают два учителя физкультуры, в зимний период готовим лыжником, занимаем в районе первые места, на протяжении десяти лет никто не может нас превзойти в этом виде спорта. Также наши ребята выступают на межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам. Летом ребята занимаются легкой атлетикой, баскетболом, волейболом. Ремонт спортзала дал толчок увеличить наши результаты до максимума, – рассказал директор школы Ильяс Гильмутдинов.

Губернатор Игорь Васильев отметил, что благодаря обновлению материальной базы школы могут становиться социокультурными центрами. На площадках в свободное время могут собираться дети и взрослые для проведения времени с пользой. Особенно важно, что мероприятиями нацпроекта «Образование» охвачены школы, расположенные в районах Кировской области.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что необходимо уделять особое внимание развитию талантов школьников. В 2022 году в сельской школе будет открыта «Точка роста» и поступит оборудование для оснащения классов физики, химии, биологии, а также компьютерная техника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости