Что обсуждают в Кирове: подробности гибели ребенка и массовую аварию у ЦУМа

Что обсуждают в Кирове: подробности гибели ребенка и массовую аварию у ЦУМаФото ГИБДД по Кировской области

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 15 мая 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

У ЦУМа произошла массовая авария с участием мотоциклиста

В четверг, 13 мая 2021 года, в Кирове на улице Воровского напротив дома № 77 столкнулись мотоцикл Honda, автобус ПАЗ и Hyundai Solaris. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария случилась в 15:50.

По предварительным данным, 31-летний водитель мотоцикла совершил столкновение с попутным впереди едущим автобусом ПАЗ, после чего мотоцикл отбросило на попутныйHyundai. В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы, – прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

О состоянии пострадавшего и подробности ДТП можно узнать здесь.

Мария Бутина поддерживает идею переноса СИЗО за пределы города

Мария Бутина поддерживает идею переноса СИЗО за пределы городаФото из открытых источников

Мария Бутина планирует выдвинуться от партии «Единая Россия» в Государственную Думу от Кировской области. Политик подала документы на участие в предварительном голосовании партии, об этом она рассказала во время пресс-конференции в Кирове 28 апреля 2021 года. 

Почему Кировская область. Мария Бутина считает, что человек со стороны лучше видит проблемы и преимущества региона.

Мне близки проблемы нестоличных городов, поскольку я сама родилась в российской глубинке. Меня вдохновляет положительный опыт предшественников, которые, приехав из других регионов,  работали на благо Кировской области. 

У Марии Бутиной уже есть планы по развитию региона.

Перенос СИЗО за пределы города

Когда приезжала в Киров в прошлый раз, встречалась со студентами ВятГУ.  Ребята сказали, что хотят видеть на месте СИЗО арт-пространство. Интересно, что во время экскурсии по городу с экскурсоводом – автором путеводителя «Пешком по Вятке» – когда речь зашла о судьбе СИЗО, молодой человек настаивал на создании музея на месте тюрьмы. Он считает, что кировчане должны знать, что в городе была тюрьма, где в разное время сидели Сталин, Короленко, Белых.

О других планах Марии Бутиной по развитию региона, в том числе деловой сферы, раскрытию туристического потенциала и работе с молодежью, можно прочитать в материале.

Известно, когда в Кировской области прекратится аномальная жараФото из архива progorod

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» сообщили о том, как долго в Кировской области будет продолжаться аномально жаркая погода. 

Народные синоптики заявили, что жара может прекратиться только после 23 мая. Есть вероятность, что она сохранится до конца месяца. С 16 по 21 мая прогнозируется сохранение аномально жаркой погоды с отклонением от нормы на 10-12 градусов. Максимальные температуры по области могут достигнуть +28...+33°С. 

О прекращении жары по информации сайта gismeteo.ru можно узнать в материале.

Фото vk.com/an8fileyka

Появились подробности гибели полуторагодовалого ребенка на Филейке. Журналисты Первого городского канала рассказали, что тело на газоне у высотки на Северной Набережной первой заметила девочка-подросток. О страшной находке она сообщила продавцу магазина, который находится на первом этаже дома.

Напомним, трагедия произошла 11 мая 2021 года днем в доме на улице Северная Набережная. С пятого этажа 42-летний мужчина выбросил мальчика. Он остался с малышом в квартире один и, когда мальчик стал сильно плакать, решился на жестокое убийство. 

Как оказалось, перед тем как сбросить ребенка с пятого этажа, 42-летний мужчина сначала замотал его в полиэтилен.

26-летняя мать ребенка с подругой находились в гостях у 42-летнего местного жителя, в какое-то время они ушли в магазин за добавкой спиртного. Когда около 17 часов женщины вернулись, дверь им никто не открывал, – сообщается на Первом городском канале. – Прибывшие полицейские на месте задержали подозреваемого в убийстве малолетнего.

О том, какое наказание грозит злоумышленнику, можно прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости