Зачем бывшая американская заключенная приехала в Киров?

Зачем бывшая американская заключенная приехала в Киров?Фото из открытых источников

В Кирове прошла пресс-конференция Марии Бутиной

Мария Бутина планирует выдвинуться от партии «Единая Россия» в Государственную Думу от Кировской области. Политик подала документы на участие в предварительном голосовании партии, об этом она рассказала во время пресс-конференции в Кирове 28 апреля 2021 года. 

Почему Кировская область. Мария Бутина считает, что человек со стороны лучше видит проблемы и преимущества региона.

Мне близки проблемы нестоличных городов, поскольку я сама родилась в российской глубинке. Меня вдохновляет положительный опыт предшественников, которые, приехав из других регионов,  работали на благо Кировской области. 

Бутина объяснила, почему выдвигается от «Единой России».

«Единая Россия» использует простой и понятный механизм для голосования. Я считаю, что возможность электронного голосования является очень важной. Любой человек сможет взять мобильный телефон и сделать свой выбор. Мне интересна реализация проектов «Единой России» в вашем регионе, в частности это строительство дорог. 

 У Марии Бутиной уже есть планы по развитию региона.

Перенос СИЗО за пределы города

Когда приезжала в Киров в прошлый раз, встречалась со студентами ВятГУ.  Ребята сказали, что хотят видеть на месте СИЗО арт-пространство. Интересно, что во время экскурсии по городу с экскурсоводом – автором путеводителя «Пешком по Вятке» – когда речь зашла о судьбе СИЗО, молодой человек настаивал на создании музея на месте тюрьмы. Он считает, что кировчане должны знать, что в городе была тюрьма, где в разное время сидели Сталин, Короленко, Белых.

Развитие деловой среды 

Когда я встречалась со студентами, от многих молодых людей услышала пожелания о создании в регионе деловой среды. Для этого необходимо внедрять бизнес-образование, программы управленческой подготовки менеджеров среднего и высшего звена, а также предпринимателей. У меня был личный опыт предпринимательской деятельности, поэтому я понимаю, с какими трудностями сталкивается начинающий бизнес. 

Работа с молодежью

Моя задача – сделать регион дружелюбным для молодежи, чтобы здесь хотелось учиться и жить, чтобы хотелось сюда возвращаться. 

Раскрытие туристического потенциала региона

У вас есть замечательный проект «Пешком по Вятке», космоцентр, великолепные коллекции художественного музея, Герценка — древнейшая библиотека России с редкими изданиями. Я влюбилась и уже купила домой и дымковскую барыню, и кукарское кружево. Это фантастика.

Мария Бутина планирует пообщаться с жителями районов для понимания имеющихся проблем. В первую очередь политик хочет посетить Советск, Дымково и Слободской.

Электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года пройдет  с 24 по 30 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Принять участие в предварительном голосовании можно на сайте: https://pg.er.ru/

Мнения

Ярослав Пивоваров, директор сети детских технопарков «Кванториум»: 

Мы провели для Марии обзорную экскурсию по технопарку, познакомили ее с направлениями обучения и техническими возможностями «Кванториума». Мария посетила каждый квантум, увидела работу оборудования и даже побывала в роли кванторианца, примерив, очки виртуальной реальности. Особенно ее впечатлили проекты кванторианцев по 3D-моделированию и робототехнике. 

Также на этой встрече мы вместе с Марией смогли обсудить возможность расширения работы с одаренными детьми. Она подняла вопрос создания в Кирове центра «Сириус», который позволит поддержать и развить не только технические способности детей, но и их задатки и достижения в области искусства, спорта, естественных наук. Что, безусловно, не может нас не радовать. Это значит, что еще больше детей в нашем регионе смогут заниматься творчеством.

Вероника Зязева, студентка ВятГУ:

Вместе с Марией Валерьевной мы участвовали в очень интересной игре, смысл которой в том, как сделать, чтобы наш город становился лучше, чтобы молодые люди не уезжали отсюда, а, наоборот, приезжали. Чтобы хотели жить, учиться, работать именно здесь. Чтобы им было в Кирове комфортно и интересно. 

Игра позволила многое понять, на многое посмотреть другими глазами. Мы разделились на команды, и у каждого игрока была своя роль: «мечтатель» (человек, который просто вносит идею, но не задумывается, как ее реализовать); «реализатор» (человек, который ищет пути – как воплотить задуманное); «критик» (человек, который «приземляет», говорит, что ничего не получится по каким-то причинам). 

Было полезно услышать позиции людей, находящихся в разных ролях, и поспорить друг с другом, и поискать компромиссы. Это хорошая практика для понимания механизма от идеи до её воплощения. Если такие тренинги станут регулярными, я думаю, что многим это поможет в дальнейшем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости