Суд вынес решение в пользу АО «Лепсе» в деле по возврату спорткомплекса «Родина»

Суд вынес решение в пользу АО «Лепсе» в деле по возврату спорткомплекса «Родина»Фото vk.com/skrodinaru

В четверг, 13 мая, Арбитражный суд Кировской области завершил судебные разбирательства в споре за спорткомплекс «Родина». Об этом сообщает пресс-служба АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе».

Причина судебного разбирательства – расторжение договора аренды между АО «ЛЕПСЕ» и ООО СК «Родина».

АО «Лепсе» утверждало, что предыдущий арендатор (СК «Родина») многократно нарушал требования противопожарной безопасности. И именно это послужило поводом для расторжения договора аренды в одностороннем порядке. Руководство СК «Родина» подало заявление в суд о незаконном захвате имущества.

Напомним, информация о захвате появилась в сети вечером 12 февраля. В кировском спортивном клубе «Родина» произошла рейдерская атака. 30 человек в масках с собаками ворвались в спорткомплекс около 22 часов. Они вывели сотрудников клуба на улицу, разбили камеры и закрылись изнутри.

Об итогах судебного рассмотрения дела

13 мая 2021 года в Арбитражном суде Кировской области состоялось заключительное судебное заседание по делу о расторжении договора аренды между АО «ЛЕПСЕ» и ООО СК «Родина».

  • Решением Арбитражного суда действия АО «ЛЕПСЕ» были признаны правомерными, договор аренды расторгнутым в сентябре 2020 года.
  • Требования ООО СК «Родина» не подлежащими удовлетворению.
  • Суд длился более 4 месяцев, в ходе разбирательства установлена халатность арендатора в вопросах пожарной безопасности, проведения несогласованных перепланировок и множества иных нарушений договора.
  • Администрация ООО СК «Родина» не смогла опровергнуть доводы АО «ЛЕПСЕ» о системном нарушении условий договора.

По всем вопросам граждан-клиентов бывшего арендатора просим обращаться непосредственно к ООО СК «Родина» в порядке, оговоренном законодательством о защите прав потребителей, – информирует пресс-служба.

Обновленный и безопасный спортивный комплекс «Родина» откроет свои двери до конца 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости