В Александровском саду неизвестные опрокинули пианино и выломали часть ограждения

В Александровском саду неизвестные опрокинули пианино и выломали часть огражденияprogorod

Пролет ограждения, сломанный неделю назад, еще не восстановили

25 мая 2021 года кировчане увидели следы разгрома в одном из любимых мест отдыха горожан. В ротонде Александровского сада неизвестные перевернули пианино, а также выломали часть ограждения.

Недалеко от лестниц на улицу Профсоюзную свален пролет забора, в самом парке так же, – сетуют горожане.

К слову, на набережной в районе Вечного огня еще не восстановили два пролета, которые неизвестные уронили еще неделю назад.

Действия вандалов обсуждают в городских пабликах:

Надо, чтобы камеры были. Эти варвары и фоно разбивают, ведь для нас все благоустраивают. Садить таких и штрафы большие брать.

Найти этих «деточек» и под их взглядом заставить родителей ремонтировать, может, хоть это заставит подумать, что воспитание не пустые слова.

Необходимость в видеокамерах назрела давно! Чиновники, не экономьте, поставьте хорошие! Это быстро окупится.

А где же наша доблестная Росгвардия? Или они только пенсионеров на митингах горазды крутить?

В Кирове очень красивая набережная! Когда приезжаем в этот город, любим там гулять! Очень жаль, что такое происходит!

На большее ума не хватит. Да и ума там нет, одна вата... Согласна, что таких выродков надо отправлять на общественные работы по восстановлению разрушенного имущества. Но государство у нас слишком гуманное. Укради миллионы и ломай имущество – и ничего тебе не будет.

Если ограждение легко ломается руками, оно в принципе небезопасно. Уважать тех, кто это монтировал, не стоит. Пусть переделывают свою «тяпню».

Михаил Вожегов, заведующий сектором по работе со СМИ администрации города, рассказал, что ограждение будет отремонтировано в ближайшее время. Что касается пролетов, которые сломали еще неделю назад, там предстоит длительная работа:

У основания ограждения на набережной разрушился фундамент. Его еще заливали, он должен немного выстоятся, потом будут устанавливать чугунные столбы, на которые вешают ограждения. Основную часть восстановительных работ сделают на текущей неделе. 

 

Антон Бельтюков, активист:

Думаю, помогут камеры наблюдения, также важно подключать к этому вопросу полицию.
Фортепиано, конечно, отношения к городскому имуществу не имеет, а вот сломанный забор - муниципальная собственность. Если бы полиция патрулировала парк по ночам, думаю, получилось бы избежать таких ситуаций. Мы еще не писали заявления по предыдущим случаям вандализма в отношении фортепиано. Видимо, пора сделать это. А новое фортепьяно мы вновь установим в ротонде.

Степан Красков, создатель паблика «Архитектура и урбанистика в Кирове»: 

Избежать подобных случаев погрома в общественных местах помогут только камеры и общественный контроль. Если бы проходящие люди не прошли равнодушно мимо, в сделали замечание хулиганам или зафиксировали их действия, возможно, они перестали бы все крушить.

 

Ирина Загоскина, читательница сайта progorod43.ru:

Никакие камеры тут не помогут. Делают это все дети. Повзрослеют — перестанут. Если власти хотят сохранить муниципальное имущество — пусть расставляют полицию или Росгвардию по точкам во всех общественных местах.

    Ранее мы писали о выломанных ограждениях на набережной у Вечного огня. В УМВД рассказали, что инцидент зарегистрирован, виновных ищут. 

    О «любви» кировчан к любимому городу судите по нашей подборке. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости