Жителей Кировской области начали повторно прививать от коронавируса

Жителей Кировской области начали повторно прививать от коронавирусаФото минздрава Кировской области

В регионе вакцинация проводится препаратом «Гам-Ковид-Вак», или «Спутник V»

В минздраве Кировской области сообщили, что в регионе началась повторная вакцинация от COVID-19. 

Первый компонент вакцины с осени 2020 года получили более 239 тысяч человек, почти 180 тысяч жителей региона завершили вакцинацию от коронавируса. Повторную вакцинацию могут пройти те, кто сделал прививку полгода назад (до января 2021 года). Такие же рекомендации предусмотрены для ранее переболевших коронавирусом. Прививку им лучше сделать спустя полгода после перенесенного заболевания.

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев рассказал, что тоже проходит повторную вакцинацию. 

Прививку от COVID-19 я сделал уже более полугода назад, сейчас прохожу повторную вакцинацию. Как и в первый раз – вакциной «Спутник V», – сообщил Андрей Черняев.

Вакцинацию можно пройти в любом прививочном пункте при участковых поликлиниках или в мобильных пунктах. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. В регионе вакцинация проводится препаратом «Гам-Ковид-Вак», или «Спутник V».

«Спутник V» является основной вакциной для массовой иммунизации против новой коронавирусной инфекции. Наши медицинские работники используют ее с самого начала прививочной кампании и видят ее эффективность в формировании иммунитета, – подчеркнул министр здравоохранения. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что вакцина от коронавируса в регионе имеется в достаточном количестве. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости