Дата начисления 10 тысяч рублей родителям школьников и повторная вакцинация от COVID-19: что обсуждают в Кирове

Дата начисления 10 тысяч рублей родителям школьников и повторная вакцинация от COVID-19: что обсуждают в Кировеиз архива progorod

Главные новости четверга

Начнем пятницу, 9 июля, с подборки самых просматриваемых новостей четверга на progorod43.ru.

8 июля утром на улице Дерендяева, 89, в районе перекрестка с Маклина произошло ДТП. Подробности рассказали в областном управлении ГИБДД.

53-летний водитель Range Rover врезался в УАЗ «буханку». За рулем отечественной машины сидел 35-летний мужчина.

В результате столкновения УАЗ опрокинулся. Полное падение автомобиля предотвратил столб, на который автомобиль навалился. Видео – в материале.

 

В минздраве Кировской области сообщили, что в регионе началась повторная вакцинация от COVID-19. 

Первый компонент вакцины с осени 2020 года получили более 239 тысяч человек, почти 180 тысяч жителей региона завершили вакцинацию от коронавируса. Повторную вакцинацию могут пройти те, кто сделал прививку полгода назад (до января 2021 года). Такие же рекомендации предусмотрены для ранее переболевших коронавирусом. Прививку им лучше сделать спустя полгода после перенесенного заболевания. Все подробности здесь. 

Прием заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей на детей школьного возраста начнется с 15 июля. А с 16 августа деньги начнут перечислять семьям, пишет ТАСС со ссылкой на Минтруд.

Средства получат родители всех школьников в возрасте от 6 до 18 лет, а также ученики старше 18, если они продолжают обучение из-за ограничений по здоровью. Если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября, но он еще не идет в школу, выплату на него все равно начислят.

Планируется, что выплата охватит более 200 миллионов детей в стране. На нее выделено свыше 204 миллиардов рублей из федерального бюджета.

В следкоме по Кировской области сообщили, что в Немском районе мужчина подозревается в убийстве знакомой. Возбуждено уголовное дело. 

Трагедия произошла 5 июля около 23 часов в селе Архангельском. В доме на улице Молодежной 50-летний мужчина выпивал с 42-летней знакомой. Между ними произошел конфликт, и мужчина побил женщину. От полученных травм она скончалась на месте. Тело погибшей сельчанин перетащил в заброшенную квартиру. Чем все закончилось, узнайте из публикации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости