«‎Сына назову Пирс»‎: 17-летний кировчанин Лазарь о жизни с необычным именем

«‎Сына назову Пирс»‎: 17-летний кировчанин Лазарь о жизни с необычным именемФото progorod43.ru

Лазарь Шустов признался, что считает себя оригинальным человеком

13 июля в министерстве юстиции Кировской области назвали самые популярные и редкие имена в регионе за первое полугодие 2021 года. Чаще всего кировчане называли детей Артемами, Михаилами, Аннами и Мариями. Самыми необычными именами стали Далимир, Ермолай, Лукиан, Пересвет, Аполлинария, Ванесса, Мелания и Каролина.

Progorod43.ru пообщался с кировчанином по имени Лазарь и узнал, какие трудности и какие привилегии приносит ему редкое имя. 

Меня зовут Лазарь Андреевич Шустов, мне 17 лет. Имя, данное мне родителями, мне нравится. В классе или в компании друзей есть много Саш, Маш, а Лазарь всегда был я один. Это оригинальное и редкое имя, поэтому я им доволен. 

 

Родители Лазаря, Лариса и Андрей Шустовы, решили назвать сына в честь прадедушки, который был значимой фигурой в семье. Это имя с древнееврейского дословно переводится как «Бог мне помог». Старшего брата Лазаря зовут Святославом.

Как Лазаря называют близкие 

Парень делится, что уменьшительно-ласкательных и сокращенных форм своего имени никогда не слышал в свой адрес.

Семья и друзья зовут меня просто Лазарь. Зачем придумывать прозвище или кличку человеку с таким редким именем, как у меня? В этом нет смысла. 

Об уникальности имени

Других Лазарей я не знаю. Однажды в детстве в больнице мне сказали, что в городе всего 4 человека с таким именем. 

Творческому человеку – креативное имя

Лазарь учится на первом курсе в колледже музыкального искусства имени Казенина, поступил на вокал.

В прошлом году я учился на дирижерско-хоровом отделении, но позже понял, что это не совсем мое. Пение мне все-таки ближе.

Музыкой Лазарь занимается с 5 лет. Из последних концертов, на которых он выступал – музыкальное мероприятие в Филармонии, посвященное юбилею Чайковского, и концерт в честь Дня Победы. Парень любит слушать джаз и играть на фортепьяно. Четвертый год катается на скейтборде и следит за модой. 

О смене имени

Мысли сменить имя у меня никогда не возникало. Я считаю себя оригинальным человеком, и имя Лазарь мне подходит. 

О плюсах и минусах жизни с именем Лазарь

Не скажу, что мое имя как-то помогает мне в жизни. Одно могу сказать точно: если я где-то накосячу, то человека с именем Лазарь очень легко найти, и это далеко не плюс. 

Молодой человек отметил, что часто люди переспрашивают по нескольку раз, как его зовут. Но особого внимания окружающих из-за имени Лазарь не получает. 

Девочки обращают больше внимания, но я не думаю, что это из-за моего имени. 

О планах и мечтах

 Несмотря на свой юный возраст, Лазарь признался, что уже думал над именем своего будущего сына.

Мне очень нравится имя Пирс, но не из-за Пирса Броснана, который играл Джеймса Бонда. По-моему, Пирс Лазаревич Шустов звучит очень внушительно. Конечно, насчет детей думать рано: я еще сам маленький. Пока мечтаю только о том, чтобы петь в кировском ансамбле Jazz Mansard. Исполнил бы с коллективом известную композицию Hey Pachuco!

Ранее мы писали о том, как живется кировчанам с необычными именами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости