В Кировской области жена священника стала активным блогером

В Кировской области жена священника стала активным блогеромvk.com/kirovreg43

Анна Шушканова рассказывает о храме Лальска и особенностях жизни на селе

4 августа 2021 года губернатор Кировской области Игорь Васильев побывал в Лузском районе. Одним из пунктов его рабочего дня стала встреча с «матушкой-блогером» Анной Шушкановой. Так жену священника стали называть после того, как она завела и стала активно развивать блог, в котором  рассказывает об уникальном Благовещенском храме и особенностях жизни в Лальске

Год назад мы с семьей переехали в поселок Лальск. Мой муж служит в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы. Мы всем сердцем болеем за архитектурный ансамбль Воскресенского собора, который с годами ветшает. В данное время занимаемся восстановлением Благовещенской церкви. Ради этого я стала вести свой блог. Благодаря моим читателям потихоньку восстанавливаем церковь: установили стационарное отопление, вставили двери в котельную и трапезную, сделали навес над крыльцом и прочее. Очень хотим, чтобы об этом достоянии культуры узнали люди, – написала Анна в социальных сетях. 

Об истории и восстановлении храма Анна даже сняла фильм, его признали лучшим на патриотическом конкурсе проектов «Живу. Горжусь. Выбираю».

...

  • 0

Популярное

Последние новости