«Игорь Матвиенко отметил мой клип»: кировский школьник стал лауреатом конкурса в Москве

«Игорь Матвиенко отметил мой клип»: кировский школьник стал лауреатом конкурса в МосквеФото Андрея Каменского

Парень поделился своими мечтами и планами

Андрею Каменскому 17 лет, пять из них он занимается видео и клипами. В августе Андрей участвовал во Всероссийском национальном чемпионате творческих компетенций ARTMASTERS, заняв второе место в компетенции «Клипмейкер». Редакция progorod43.ru поговорила с парнем и узнала, как он учился видеоискусству и что планирует делать дальше.

Начало. Я начал заниматься видео, потому что почувствовал к этому интерес. Можно сказать, что так сложились карты — это занятие нашло отклик в моей душе.

Обучение. Обучение я начал в летнем профессиональном IT-лагере, где встретил своего наставника, который уже стал мне другом. Также я вовсю пользуюсь интернетом и езжу на профессиональные мастер-классы.

Планы и мечты. Я перешел в 11 класс. Мечтаю поступить в Нью-Йоркскую академию кино, но, конечно, рассматриваю и Москву — ВГИК, ГИТР, ВШЭ. Мечтаю снять клип звезде, предметную рекламу. Лет в 40 можно было бы снять фильм, когда наберусь опыта.

Деньги. Для моего увлечения нужно дорогое оборудование. Это и оптика на свет, и компьютер, и камера. Безусловно, первый трамплин дали родители, без их поддержки я бы не справился. Деньги нужны и на мастер-классы. Что-то я уже зарабатываю сам.

Кумиры. Из российских профессионалов мой кумир — Гена Разбегаев, он работает в Дубае и в Москве. Я бывал у него на мастер-классе, вынес для себя много интересного. Остальные кумиры, на кого я равняюсь, — зарубежные профессионалы.

Конкурс. На конкурс я подал заявку в марте и прошел во второй тур, несмотря на то что не прошел один модуль в тесте. Меня спасло мое портфолио. В квалификационном этапе нужно было снять клип на песню Монатика, я с этим справился. В полуфинале занял первое место среди пяти тысяч участников. На этапе в Москве нужно было работать в команде с режиссером монтажа, композитором и актерами. Это прокачало мои навыки коммуникации. Нас награждали профессионалы, а Игорь Матвиенко отметил клип нашей команды как достойный того, чтобы сразу запустить в ротацию на телевидении и в интернете.

Ранее мы писали о школьнике, который сам собрал телескоп.

...

  • 0

Популярное

Последние новости