Вятский государственный университет признали одним из лучших вузов России

Вятский государственный университет признали одним из лучших вузов РоссииФото vyatsu.ru

По данным рейтинга «Национальное признание – 2021», Вятский государственный университет вошел в число лучших вузов России

На портале «Univer.EXPERT. Академический критик» опубликованы результаты рейтинга «Национальное признание – 2021». Вятский государственный университет вошел в число лучших вузов страны, поднявшись по сравнению с 2019 годом на 20 позиций и заняв в итоге 89 место среди более чем 600 вузов.

Главный принцип рейтинга заключается в оценке вуза через его ключевой персонал – основной профессорско-преподавательский состав.

Вятский государственный университет в 2021 году занял 66-67 строчку в 12 ежегодном «Национальном рейтинге университетов» международной информационной группы «Интерфакс». Согласно данным указанного рейтинга, ВятГУ является лидером среди вузов Кировской области и занимает 12 строчку среди вузов Приволжского федерального округа.

Крупнейший вуз Кировской области показывает стабильную положительную динамику в предметных рейтингах по народному образованию и педагогике, биологии, математике, энергетике, истории, экономике и экономическим наукам, литературе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости