Власти Кирова пообещали продолжить расширение дорог в 2027 году

Власти Кирова пообещали продолжить расширение дорог в 2027 годуФото администрации города Кирова / архив

В Кирове продолжат увеличивать пропускную способность улиц. Тема поднималась на заседании гордумы.

В среду, 28 октября, в Кирове городские народные избранники заслушали доклад главы департамента городского хозяйства Кристины Овечкиной. Она отчиталась об итогах благоустройства областного центра в 2026 году и о том, как идет подготовка к строительному сезону 2027 года. По нацпроекту в городе отремонтировали 16 участков дорог общей протяженностью около 18 километров.

Чиновница пояснила, что работы развернули на магистралях с самым оживленным трафиком, в том числе с движением общественного транспорта. Среди них - улицы Талица, Ломоносова, Луганская, проспект Строителей и другие. Все объекты сданы в полном объеме, а планку проекта - не менее 85 процентов дорог в нормативном состоянии - в 2026 году удалось выдержать.

Работы по увеличению пропускной способности выполнены на улице Московской от проспекта Строителей до поселка Садаковского, на улице Потребкооперации от кольцевой развязки до улицы Лесной, на улице Луганской в районе пересечения с улицей Ломоносова и на пересечении улиц Тимирязева и Ленина. Эта практика зарекомендовала себя положительно, поэтому планируем ее продолжить в следующем году, - сказала Кристина Овечкина.

Параллельно обновляли пешеходную инфраструктуру: тротуары привели в порядок на участках улиц Ломоносова, Северо-Садовой, Маклина, Красноармейской, Подгорной, Герцена, Луганской и некоторых других. В общей сложности отремонтировали более 15 километров пешеходных зон, включая лестницы.

Ранее мы писали, что обновленный мост через реку Немду под Советском пообещали сдать в срок.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.