В Кирове появится новый микрорайон с детским садом, школой и поликлиникой

В Кирове появится новый микрорайон с детским садом, школой и поликлиникойФото Progorod

В течение 5 лет в новом микрорайоне между Ганино и Шубино на площади более 30 гектаров появятся жилые дома, школа, детский сад и поликлиника

О ходе комплексной застройки территории сообщили на заседании депутатской комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает сайт Кировской городской Думы. 

Документация по планировке территории уже утверждена. Заключен и договор со строительной компанией. Застройщик уже представил график мероприятий по освоению территорий, а схема организации дорожного движения внутри микрорайона согласована с ГИБДД.

По плану новый микрорайон вместит 13 тысяч жителей. В настоящее время ведется проектирование школы на 1200 мест с бассейном и детского сада на 270 мест. Также готовится схема водоснабжения будущих домов. Как сообщают в Кировской областной думе, застройку между Шубино и Ганино обсудят с населением микрорайона.

Депутаты отметили, что жители обеспокоены тем, как будет организовано движение общественного транспорта из нового микрорайона и в целом его транспортной доступностью. Еще один вопрос касался движения строительной техники.

Чтобы дать ответы на эти и другие вопросы, было предложено провести встречу с местными жителями. Она запланирована на следующий месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости