Яранская церковь оказала помощь 703 нуждающимся семьям

Яранская церковь оказала помощь 703 нуждающимся семьямФото яранская-епархия.рф. На фото «Дом для мамы» в п. Кикнур

Яранская епархия построила «Дом для мамы» в Кикнуре и отправила 9 тонн гигиенических наборов семьям Кировской области

Как рассказали представители церкви на своем официальном сайте, летом 2021 года отдел благотворительности Яранской епархии получил средства на гуманитарную помощь и строительство кризисного центра «Дом для мамы» в поселке Кикнур.

Часть денег потратили на покупку девяти тонн гигиенических наборов, которые распределили по 14 районам Яранской епархии. В итоге помощь получили 703 семьи из Кировской области, в числе которых были многодетные, малообеспеченные и с детьми-инвалидами.

В центре «Дом для мамы», на который была выделена другая часть средств благотворительности, смогут проживать беременные женщины и женщины с детьми, столкнувшиеся с трудностями. Выйти из кризисной ситуации им будут помогать психолог, юрист и социальный работник.

Строительство «Дома для мамы» началось в 2018 году. Три года мы строим его на пожертвования неравнодушных людей. Основная часть работ уже выполнена, но впереди еще много трудов по внутренней отделке и оснащению центра всем необходимым, – рассказал руководитель социального отдела Яранской епархии иерей Михаил Крюков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости