Новогодний стол за 6000 рублей

"Pro Город" посчитал, сколько может стоить празднование Нового года для кировчан. Расчет проводился на семью из трех человек. На салаты «Оливье», селедку «Под шубой», закуски уйдет примерно 500 рублей. Нарезка из мясного - около 400 рублей. Горячее из мяса свинины или курицы - 500 рублей. Вино, шампанское, водка – 400 рублей, а так же соки – 60 рублей. Торт в среднем 200 - 250 рублей. Овощи, фрукты, зелень - 300. Словом, встреча Нового года обойдется семье примерно в 2410 рублей, исходя из средних магазинских цен. Добавьте сюда сумму, которую вы потратите на подарки родным и близким – 2000 рублей, новогоднюю елку и игрушки — еще 2000 рублей. Итого: 6000 рублей.

Совет - Продукты к новогоднему столу лучше покупать постепенно, - советует товаровед Светлана Вотинцева. - Начиная уже сейчас при каждом походе в магазин прикупать что-то нескоропортящееся, например зеленый горошек, шампанское, консервы. Это сэкономит ваши деньги и нервы перед новогодней суетой.

Отдых с процедурами — 20 000 рублей Средняя стоимость 10-дневной путевки в санаторий на одного человека, в которую включен вечерний банкет и курс оздоравливающих процедур, обойдется около 15 тысяч рублей, и новогодний банкет 2,5 тысяч рублей, - рассказал Никита Смертин, начальник отдела продаж кировского санатория. На личные развлечения — катание на лошадях, снегоходах - еще 3000 рублей. Итого: 20500 рублей. Под пальмой у Красного моря - Семидневная путевка в Египет с отелем среднего класса на одного человека обойдется около 30 тысяч рублей, в которую включено даже питание, - рассказала Марина Тебенькова, менеджер тур-фирмы. - Необходимо еще взять с собой как минимум пять тысяч на регистрацию и страховку. Сколько взять на карманные расходы – дело каждого, но потребуется не меньше 10 тысяч рублей. Итого: 45 тысяч. За столиком в любимой кафешке Очень удобный вариант, никаких хлопот по приготовлению праздничного стола и всего прочего. - На одного человека вечер в кафе с шоу-программой обойдется около 3000 рублей, - рассказала Татьяна Новгородцева, администратор ресторана. Обязательное условие – наряд — около 2500 рублей, и деньги на различные мелочи - такси, дополнительная бутылка шампанского - 1500. Итого: 7000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости