Арест матрешек и долг в 150 миллионов: семь необычных случаев из работы кировских судебных приставов

Арест матрешек и долг в 150 миллионов: семь необычных случаев из работы кировских судебных приставовФото progorod

Приставы арестовывали жилье, пакеты и загнанную в сугроб иномарку

Первого ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы судебных приставов — День судебного пристава. Рrogorod43.ru решил узнать, какие самые необычные вещи арестовывали сотрудники у жителей Кировской области. Собрали подборку из семи самых странных случаев ареста имущества. 

В Кирове приставы арестовали у должника семь тысяч наборов матрешек

В 2020 году было арестовано имущество одного из кировских предприятий. Его владелец не платил сотрудникам зарплату, из-за чего на него и было заведено исполнительное производство. Учредитель так и не выплатил долги, поэтому в счет задолженности взыскали товар – сувенирные матрешки.

Для компенсации долгов сотрудниками ФССП было арестовано семь тысяч наборов, после чего они были выставлены на продажу. 

В Кирово-Чепецке мужчина разбил взятый в кредит телевизор, чтобы не отдавать его приставам

В 2019 году чепчанин остался и с долгом, и без техники. К нему пришел судебный пристав, чтобы арестовать плазменный телевизор диагональю 130 сантиметров и принтер. Изъятое имущество должно было погасить остаток по кредиту в сумме 60 тысяч рублей, который мужчина взял именно на этот телевизор. Чепчанин не захотел отдавать технику и вдребезги разбил ее. 

В начале 2021 года в Вятских Полянах у женщины арестовали жилье из-за долгов

Задолженность составляла 313 тысяч рублей – деньги женщина была должна кредитной организации. Она игнорировала меры судебных приставов, вследствие чего на ее дом был наложен арест. Жительнице Вятских Полян дали 10 дней на погашение задолженности. Она погасила долг в кратчайшие сроки.

 В 2017 году кировские приставы арестовали религиозное здание 

Арест был наложен из-за вовремя не оплаченной задолженности, размер которой составлял 130 тысяч рублей. В религиозном здании проходили церемонии. 

Кировские приставы арестовали пакеты на 900 тысяч рублей

Крайне необычный арест был совершен в 2016 году. Стоимость упаковочных бумажных и пластиковых пакетов составила почти миллион рублей. 

Зимой 2021 года приставы сообщили о розыске автомобиля Mitsubishi Outlander, владелец которого был должником: в отношении него исполнялись 15 производств (по взысканию налоговых платежей, штрафов ГИБДД, взысканиям имущественного характера). Общая сумма задолженности кировчанина составляла почти 960 тысяч рублей. Иномарку должника нашли, но мужчина загнал машину в сугроб, чтобы избежать ее ареста и изъятия. Доступ для эвакуатора был перекрыт.

Сотрудники УФССП по Кировской области расчистили подъезд к авто лопатами и эвакуировали его на специальную стоянку. Транспорт принудительно реализовали в счет погашения миллионного долга.

Крупнейший арест: приставы забрали здание автостоянки

Здание принадлежало строительной компании, долг которой составлял 150 миллионов рублей. Арест был произведен в 2017 году и стал одним из крупнейших за последние годы. 

Ранее мы писали, что житель Омутнинска так не хотел оплачивать накопленные долги, что прятал от судебных приставов иномарку в Кирове. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости