Житель Кировской области разрушил стенд, установленный в честь Героя Советского Союза

Житель Кировской области разрушил стенд, установленный в честь Героя Советского СоюзаФото: паблик Вконтакте mvd43

В отношении него возбуждено уголовное дело

В Куменском районе полицейские задержали подозреваемого в повреждении мемориального сооружения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

О ЧП в полицию сообщил местный житель 4 ноября 2021 года. На Аллее Славы поселка Кумены был поврежден стенд, установленный в честь Героя Советского Союза Лобачева Аркадия Филипповича.

Фото: паблик Вконтакте mvd43

Предполагаемого злоумышленника задержали. Им оказался 22-летний житель Куменского района.

Свою вину молодой человек.

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России» (статья 243.4 УК РФ).

О причинах поступка вандала не сообщается, но в СУ СК России по Кировской области уточнили, что такой поступок молодой человек совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в Кировской области нашли молодых фотографов-вандалов, устроивших огненное шоу на могилах. Селфи с горящими венками и крестами не оценили горожане и полиция.

Ранее мы сообщали, что в Кирове взорвали петардой ледяной арт-объект.

...

  • 0

Популярное

Последние новости