«Готова ездить на шоу каждую неделю»: кировчанка об участии в «Поле чудес»

«Готова ездить на шоу каждую неделю»: кировчанка об участии в «Поле чудес»фото предоставлено Еленой Гусевой

Кировчанка рассказала о том, что увидела на капитал-шоу «Поле чудес»

5 ноября в эфир вышло капитал-шоу «Поле чудес», в котором участвовала Елена Гусева. Она рассказала подробности о съемках популярной программы и том, какой опыт проживают участники проекта.

Неделя на сборы. Чтобы попасть на шоу, нужно подать заявку на сайте Первого канала. Елена так и сделала. Через три дня, 21 октября, ей позвонил редактор проекта и пригласила участвовать в игре. Съемку назначили на 30 октября.

Я попросила перенести поездку, потому что не была готова так быстро поехать в Москву. Однако редактор сказала, что мне повезло, так как некоторые ждут приглашения целый год. Оказалось, один из игроков – Андрей, с которым мы стояли в тройке участников вместе, подавал заявку в начале января 2021 года. 

Перед поездкой Елена приболела, но, несмотря ни на что, собрала подарки для ведущего и вместе с мужем отправилась в поездку.

Подарок от шоу. Билеты на дорогу оплачивают сами участники, а вот проживание в отеле недалеко от Останкино покрывает телеканал, пояснила кировчанка. В Москву они приезжали на два дня.

За участников все проживание оплатили. Сопровождающим тоже помогают – им нужно внести лишь половину от льготной стоимости проживания. Здорово, что шоу позаботилось о гостях. 

Новые знакомства. Еще до съемок участники познакомились в общем чате в мессенджере, поэтому к моменту встречи в Москве уже знали друг друга.

От отеля до студии мы добирались сами, поэтому я предложила другим гостям программы встретиться и пойти вместе. Так совпало, что я стала ближе общаться с Юлией и Виленой, с которыми мы затем и оказались в тройке финалистов.

Елена шутит, что судьба заранее знала, как сложится игра.

Внутренняя кухня шоу. По рассказам кировчанки, за один съемочный день снимаются сразу две программы. Запись одного выпуска занимает три-четыре часа. Перед съемками всех участников приглашают на «собеседование».

На нем подробно рассказали, что будет происходить во время игры, как правильно передавать приветы и рассказывать о себе. Например, нельзя называть торговые марки спонсоров. 

Чтобы игроки не волновались, их заранее приглашают в студию. Там, по словам Елены, проходит репетиция творческих номеров, игроки пробуют крутить барабан.

Экскурсия в музей «Поля чудес». После собеседования желающих пригласили посетить музей капитал-шоу.

Мы прошли по знаменитым коридорам Останкино. На стенах висят фото со съемок шоу. В самом музее хранятся подарки игроков. Видела первый черный сундук, один из первых костюмов ведущего. Там же выставлены подаренная игроками одежда разных народов. Впечатления незабываемые.

Встреча с Якубовичем. Елена признается, что волновалась сильно, хотя заранее познакомилась с Леонидом Аркадьевичем. Он заходил в гримерку к гостям и знакомился с ними.

Он добродушный человек, активный мужчина и не выглядит на свой возраст. В первую встречу нас настраивал, подбадривал. Во время съемок очень помогал. Умеет мастерски подобрать слова, чтобы намекнуть, потому что вопросы были сложные. 

Выигрыш. Елена выступала в третьей тройке игроков. Она рассказала, что это было самым сложным в съемках, поскольку пришлось долго ждать и еще больше нервничать. Девушка признается, что до конца не была уверена в слове. 

Когда поняла, что угадала, была очень счастлива. Ехала на шоу в первую очередь за впечатлениями, а не за выигрышем. Непередаваемые эмоции получила. 

Финалисты капитал-шоу «Поле чудес»: Юлия, Елена и Вилена

Вопрос в раунде Елены звучал так: Как раньше в Смоленской губернии обычно называли грязнулю? Правильный ответ – слово «протухлик».

В финале игры очередь до Елены не дошла, однако ей предоставили шанс выбрать подарок в одной из двух шкатулок. Кировчанка открыла одну из них с денежным призом. Елена поделилась, что еще не придумала, на что его потратит. Она сказала, что поездка на шоу для нее была настоящим подарком на 45-летие и быть гостем «Поля чудес» она готова хоть каждую неделю. 

Ранее мы писали о том, что жительница Кировской области приняла участие в шоу «Голос».

...

  • 0

Популярное

Последние новости