В Кирове в детских садах ребята останутся без бесплатных новогодних подарков

В Кирове в детских садах ребята останутся без бесплатных новогодних подарковФото из архива progorod

Ситуация произошла из-за нехватки средств в бюджете

В нашу редакцию от читателя поступила информация о том, что в кировских детских садах в 2021 году отменили бесплатные детские новогодние подарки. В администрации города сообщили, так ли это. 

По словам представителя пресс-службы городской администрации, информация верная. В этом году из-за нехватки средств в бюджете не получилось выделить деньги на бесплатные подарки для детей в детских садах. Уточняется, что ранее детские новогодние презенты дарили только по инициативе городского департамента образования. Средства на это выделялись из сэкономленных за год денег. Так как произошло подорожание продуктов, экономии, к большому сожалению, не получилось. Соответственно, не будет и бесплатных подарков. Об этом должны будут позаботиться родители детей.

Мнения родителей 

То есть оплата за детский сад поднялась, а на бесплатные подарки детям не хватило? Странно как минимум, — негодует мама четверых детей Елена Воронова.

А что тут сказать? Все отменили, и уже ничего изменить нельзя, — сказала Юлия Корчемкина.

Очень жаль, что так получилось, ведь раньше каждый год дарили детям, пусть маленькие, но все-таки подарки. Надеюсь, что в следующем году ситуация изменится к лучшему, — прокомментировала ситуацию Ольга Некрасова.

Когда знакомая рассказала мне о том, что в департаменте отменили бесплатные подарки в этом году, я не поверила. Но когда информация подтвердилась, я, мягко сказать, была в шоке. Но что поделать, раз уж так решили. Значит, родители своими силами будут решать этот вопрос, — написала нам одна из кировских мам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости