В Кировской области 11-летний ребенок провалился под лед

В Кировской области 11-летний ребенок провалился под ледФото из архива progorod/к публикации отношения не имеет

Обстоятельства происшествия уточняются

Очевидцы сообщили в редакцию progorod43.ru о ЧП в Кирово-Чепецке. В районе гостиницы «Двуречье» на реке Вятке под лед провалился ребенок 5 декабря 2021 года.

Оказалось, что 11-летний мальчик гулял по льду и провалился. Крики утопающего услышала женщина, которая шла по берегу. Она вызвала спасателей.

На помощь утопающему ребенку бросился участковый, который случайно находился в этом районе.

Благодаря оперативности неравнодушных людей трагедии удалось избежать. Женщина вызвала спасательную службу. Ребенка на поверхности воды удерживал полицейский, рискуя собственной жизнью.

Прибывшие на место ЧП спасатели помогли достать из воды обоих пострадавших (ребенка и полицейского). Участковый тоже провалился в итоге в эту полынью, ему тоже потребовалась помощь спасателей.

В «МКУ Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты» информацию для progorod43.ru о ЧП подтвердили.

Ребенку потребовалась госпитализация: он в реанимации. У него зафиксировано общее переохлаждение организма, но состояние удовлетворительное. Участового осмотрел врач, выявлено легкое переохлаждение организма. Спасателю-участковому госпитализация не потребовалась: ему привезли теплые вещи, он уже отправился домой, — информирует ведомство.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Ранее мы сообщали, что родители побежали, но не успели: в Кировской области провалилась под лед 4-летняя девочка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости