Кировская область получит больше 16 миллионов рублей на производительность труда

Кировская область получит больше 16 миллионов рублей на производительность трудаФото правительства Кировской области

По плану помощь во внедрении «бережливого производства» получат восемь предприятий

Министерство экономического развития РФ и правительство Кировской области заключили соглашение о предоставлении в 2022 году господдержки для достижения результатов нацпроекта «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона

На цели будет выделено более 16 миллионов рублей из федерального бюджета. В 2022 году должны быть реализованы проекты по повышению производительности труда на восьми предприятиях-участниках нацпроекта по направлению «Бережливое производство». Участники получат квалифицированную помощь экспертов по внедрению передовых механизмов повышения производительности труда и  устранению потерь в производственных процессах. 

Применение практики «бережливого производства» на промышленных предприятиях – одно из самых перспективных и востребованных направлений современной экономики. Повышение производительности труда играет важную роль в повышении конкурентоспособности производственных предприятий региона, – отметил министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин.

В нацпроекте «Производительность труда» участвуют больше 3000 предприятий из 80 регионов России. Кировская область включилась в реализацию нацпроекта досрочно. Благодаря проекту производство сможет улучшить свои экономические показатели – снизить себестоимость продукции, повысить обороты, что приведет к росту прибыли без привлечения дополнительных инвестиций. Принять участие в нацпроекте могут предприятия обрабатывающих производств, торговли, строительства, транспорта и сельского хозяйства, имеющие выручку более 400 миллионов рублей в год.

Более подробную информацию об участии в национальном проекте «Производительность труда» можно получить, обратившись за консультацией в министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области по телефону 27-27-23, электронной почте shustova.yi@ako.kirov.ru либо в Региональный центр компетенций Кировской области в сфере производительности труда по телефону 8(800)550-38-60.

...

  • 0

Популярное

Последние новости