Омикрон им не страшен: врач рассказал, кому не стоит опасаться болезни

Омикрон им не страшен: врач рассказал, кому не стоит опасаться болезниФото из архива progorod

По мнению Александра Мясникова, новым штаммом должны переболеть примерно 60-70 процентов населения

Врач Александр Мясников сообщил о том, что омикрона могут не бояться те, у кого есть иммунитет к острым респираторным заболеваниям. Информация об этом появилась на официальном сайте издательства РИА "Новости".

По его словам, новым штаммом коронавируса переболеют примерно 60-70 процентов населения. Тот, кто практически никогда не болеет ОРЗ, будет менее подвержен к заражению омикроном. 

Не заболеют генетически устойчивые к инфекциям люди и те, у которых достаточно сильный иммунитет, чтобы не подхватить острое респираторное заболевание, — сказал Мясников.

Как говорит врач, омикрон является тем же самым ОРЗ, поэтому заразившихся этим штаммом необходимо изолировать дома как минимум на трое суток, так как они могут подхватить дельта-штамм. При этом врач утверждает, что лечить заболевшего не надо, так как ОРЗ не лечится. 

Ранее мы писали о том, что в Роспотребнадзоре ответили на вопросы про омикрон-штамм. Специалисты рассказали, как он распространяется, где легче всего заразиться и когда начинает проявляться.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости