В кировской мэрии планируют расширить проезжую часть на Ленина

В кировской мэрии планируют расширить проезжую часть на Ленина Фото progorod43.ru

В городской администрации рассматривают вопрос о расширении проезжей части улицы Ленина в районе ТЦ "Грин Хаус". Запись об этом появилась в паблике мэрии ВКонтакте "Благоустройство г. Кирова".

Неравнодушный житель города Алексей Тимин предложил расширить проезжую часть улицы Ленина по направлению от улицы Тимирязева до улицы Современной.

В том направлении проезжая часть имеет две полосы и довольно широкую обочину, которая заставлена автомобилями. В часы пик на выезд из города правая полоса тормозится автомобилями, которые поворачивают направо к "Грин Хаусу", левая же полоса "стоит", так как там поворот налево, — пишет Алексей.

Он отмечает, что пропускная способность указанного им участка чрезвычайно мала. Алексей попросил администрацию города рассмотреть возможность увеличения проезжей части до трех полос, чтобы использовать правую полосу только для поворота направо, с соответствующей секцией светофора.

Администраторы паблика — представители мэрии ответили Алексею:

В отделе транспорта рассматривается вопрос о расширении проезжей части и выделении отдельной полосы для поворота направо на Современную.

Они отметили, что это позволит разгрузить перекресток. Расширять проезжую часть будут, когда появится понимание, когда и сколько бюджетных средств на это выделят.

Ранее мы писали о том, что в Кирове создадут интеллектуальную транспортную систему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости