Кировчанам стало проще открыть ИП и зарегистрировать юрлицо
- 11 марта 2022
- Лена Левицкая

В МФЦ расширяется перечень услуг, не требующих предварительной записи
С 10 марта подать заявление на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимательства в центрах "Мои Документы" Кировской области можно в режиме текущей очереди. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона. Теперь без предварительной записи кировчане могут подать заявление на открытие ИП или регистрацию юридического лица.
Обратиться без записи можно в любой центр госуслуг в районах Кировской области, а также в четыре офиса Кировского многофункционального центра.
- Улица Щорса, 95 (ТЦ Время простора)
- Октябрьский проспект, 124 (ТЦ Лепсе)
- Улица Советская, 12 (Нововятский район)
- Улица Упита, 13
- Улица Ленина, дом 10 (микрорайон Лянгасово)
Нововведение не коснется только трех центров госуслуг, расположенных в Кирове по адресам:
- Захватаева, 21а
- Карла Маркса, 54
- Калинина, 2
Там, как и прежде, услуги по регистрации предпринимателей будут предоставляться по предварительной записи.
Подробнее узнать о предоставляемых услугах можно на сайте моидокументы.рф или по телефонам: 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50. Кроме того, получить консультацию специалистов МФЦ в мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram по номеру 8 (922) 906-27-50.
Ранее мы писали, что кировчане могут регистрировать рождение детей в МФЦ.