Новая соцсеть обогнала ВКонтакте в рейтинге самых скачиваемых

Новая соцсеть обогнала ВКонтакте в рейтинге самых скачиваемыхФото progorod43.ru

На фоне ограничения доступа к ресурсам компании Meta (Facebook и Instagram) в России начали активно пользоваться отечественными приложениями. В рейтинг популярных соцсетей вошли малоизвестные ЯRUS и TenChat.

По информации на 14 марта, социальная сеть ЯRUS уже обогнала Вконтакте и встала на второе место после Telegram. TenChat опережает Одноклассники, занимая четвертую позицию топ-чарта AppStore.

ЯRUS в тестовом режиме запустили еще в начале прошлого года. Приложение объединяет функции Facebook, Twitter, YouTube и Instagram и дает пользователю при необходимости отключать ненужные инструменты. Особенностью является отсутствие рекламы. 

Недавно сообщалось, что на соцсеть обрушились кибератаки из-за рубежа. В настоящий момент IT-специалисты успешно противостоят хакерам.

В отзывах о приложении люди делятся на два лагеря: тех, кому все нравится, и тех, у кого приложение тормозит:

Я не ожидала такого функционала. Вот тебе и бесплатная музыка, и аудиокниги, вот тебе актуальные концерты и выставки, всевозможные новости и подкасты. Я уверена, что разработчики стараются туда привнести что-то новое и исправляют ошибки.

По поводу ошибок и недочетов приложения пользователи советуют разработчикам скорее исправлять неполадки, так как миллионы потенциальных пользователей теперь в поиске альтернативы полюбившимся соцсетям:

Ребята, чините скорее, к вам миллионы людей повалят послезавтра.

Сервис TenChat, как заявляют разработчики, ”больше, чем социальная сеть”. А именно – деловая соцсеть для работы и бизнеса. Сервисы для поиска работы и тендеров, проверки и анализа контрагентов, бизнес-мессенджер и многое другое. 

По информации РБК, приложение является официальным мессенджером "Всероссийского бизнес-центра" и аналогом LinkedIn.

Аудитория соцсети – бизнесмены и эксперты, которые делятся своими знаниями и рады изучить опыт коллег. Кроме них, платформа подходит фрилансерам и всем желающим получить информацию из делового сообщества.

Пользователи делятся:

Приложение даже лучше, чем можно себе представить! А с обновлениями и планами на ближайшее развитие просто бомба!

Интересный вариант сообщества. Буду пользоваться.

Вчера полночи там лазила. Очень напоминает Инстаграм… Почитала посты. Понравилось то, что разработчики интересуются мнением пользователей: как улучшить, что добавить, что изменить. У меня сложилось ощущение, что стоишь у открытия чего-то мощного, которое вот-вот разрастется. Не удивлюсь, если данная соцсеть заменит инсту.

Несовершенства и технические сбои у приложения тоже присутствуют. Но специалисты постоянно работают над обновлениями и устранением проблем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости