Кировские ребята сразятся с сильнейшими юными футболистами страны

Кировские ребята сразятся с сильнейшими юными футболистами страныФото из открытых источников

Сборная из школы-интерната №1 г. Кирова выиграла региональный этап по футболу турнира "Будущее зависит от тебя" в Екатеринбурге в старшей возрастной группе, обыграв соперников из Удмуртии, Свердловской и Челябинской областей. Кировские футболисты поедут в Сочи на финал соревнований для детей из детских домов и школ-интернатов уже в мае текущего года, где сразятся за победу на общероссийском уровне.

В младшей возрастной группе наш регион представляла команда "NEW-Вятка Юниор" этой же школы-интерната. Они стали вторыми, уступив первенство футболистам из Челябинска.

Я был уверен в победе старших ребят. Они четко выполняли тактически схемы и выиграли все три игры. Теперь будем готовиться к следующему этапу, учитывая опыт прошлогодних матчей в Сочи, где мы играли с сильнейшими командами турнира, — отмечает Дмитрий Кардашин, тренер команд "NEW-Вятка" и "NEW-Вятка Юниор" школы-интерната №1. — Младшим не хватило до победы всего два мяча, но судьи отметили высокий уровень игры наших спортсменов. Лучшим защитником стала Вера Паскарь, а лучшим нападающим Стас Шпатиковский.

 

В конце турнира победители сыграли традиционный товарищеский матч с командой "Олимп", в чей состав вошли: прославленный российский биатлонист Антон Шипулин, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере по лыжным гонкам Иван Алыпов, российский автогонщик, победитель ралли "Дакар-2017" в зачете квадроциклов Сергей Карякин, рекордсмен мира на дистанции 400 м в плавании в ластах Евгений Смирнов, актер шоу "Уральские Пельмени" Андрей Рожков и другие.

Безумно приятно видеть столько ребят, которые любят спорт, а особенно футбол. Здорово, что такие соревнования проходят ежегодно и уже стали традицией. Для детей это мотивация: усердно тренироваться весь год, чтобы проявить себя, а также найти новых друзей по всей стране, — отметил Антон Шипулин.

Кроме спортивных состязаний, подростки познакомились с различными возможностями для выбора своей будущей профессии. Участники турнира посетили футбольный стадион "Екатеринбург-Арена", где узнали о работе крупного сооружения, на мастер-классе попробовали "примерить" на себя специальности из мира спорта с использованием портала Naprimerku.ru, разработанного Фондом "Хранители детства", и встретились с пресс-атташе ФК "Урал" Павлом Завьяловым.

 

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проводятся МегаФоном с 2005 года. Соорганизаторами турнира являются Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе. За 17 лет истории турнира в проекте приняли участие более 5000 команд детских домов и школ-интернатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости