Установку тахографов в общественном транспорте отложили
- 2 апреля 2022
- administrator

Как сообщил в своем телеграм-канале Денис Пырлог, Правительство России решило отложить оснащение городского транспорта тахографами
Отсрочку транспортникам дали до 1 марта 2024 года. Соответствующее Постановление было подписано председателем правительства Мишустиным 31 марта.
Требование по оснащению тахографами транспорта вступило в силу 1 января 2022 года. Без них пункты техосмотра не подписывали диагностическую карту, а это уже ставило под угрозу осуществление перевозок пассажиров.
Как сообщил Денис Пырлог, стоимость прибора в условиях санкций увеличилась до 55 тысяч рублей, месяц назад тахограф стоил 40 тысяч. Затраты на оснащение транспорта приборами Кирова составили бы более 25 млн руб.
Если кто-то думает, что это проблема перевозчиков, то они ошибаются, так как в конечном итоге это все легло бы на плечи пассажиров, – считает Денис Пырлог.
Ранее мы писали, что ГИБДД предупреждает кировских водителей об очень сложной обстановке на дорогах.