Уроженец Кировской области награжден медалью "За отвагу"

Уроженец Кировской области награжден медалью "За отвагу"Фото vk.com/public179322174

Старший прапорщик Анатолий Семенов совершил подвиг в Харьковской области

Уроженец поселка Вазюк Опаринского района Анатолий Семенов, участвуя в специальной военной операции на Украине, совершил подвиг, но был ранен. Сейчас проходит реабилитацию. Об этом сообщается в официальном паблике газеты "Опаринская искра".

Известно, что 24 февраля 2022 года старший прапорщик Анатолий Семенов двигался на марше в составе 3 стрелковой дивизии Министерства обороны Российской Федерации в районе населенного пункта Купино Харьковской области Украины. Колонна была подвергнута артиллерийскому обстрелу. Старший прапорщик Семенов уверенными и быстрыми действиями покинул машину, занял позицию со своими товарищами и вступил в бой с диверсионной-разведывательной группой. В ходе боя получил огнестрельное ранение. 

Указом Президента Российской Федерации от 14 марта 2022 года за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных задач по обеспечению государственной безопасностиРоссийской Федерации, старший прапорщик Анатолий Семенов награжден медалью "За отвагу".
Желаем Анатолию Владимировичу скорейшего выздоровления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости