После обращений кировчан усилен контроль за уборкой улиц и приведен в порядок сквер

После обращений кировчан усилен контроль за уборкой улиц и приведен в порядок скверФото с сайта правительства Кировской области

За минувшую неделю в приемную губернатора Игоря Васильева на сайте "Кировская правда" поступило 238 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации взяты в работу. Большинство из них на данный момент решены. 

Усилен контроль за уборкой улиц

На этой неделе много жалоб поступало от кировчан по теме благоустройства, а именно по содержанию улично-дорожной сети Кирова. В основном кировчане жаловались на запыленность городских улиц. По поручению главы региона решением вопроса занялась администрация города Кирова. Контроль за работой подрядчиков усилен, особое внимание уделяется влажной уборке улиц, а также очистке прилотковых зон от песка и грязи.

Приведен в порядок сквер Дружбы

Еще одна кировчанка обратила внимание на неухоженное состояние городского сквера Дружбы. Вопрос также был решен по поручению главы региона — на территории сквера организовали субботник. Как сообщили в администрации областного центра, место отдыха горожан приведено в порядок.

Проработан вопрос ремонта улицы в Суне

Жительница Суны сообщила губернатору о непроезжем состоянии ул. Свободы. Проблема, как написала женщина, обостряется весной с началом распутицы. Глава региона взял ситуацию на контроль и поручил администрации Сунского городского поселения проработать этот вопрос. Ремонт улицы Свободы включен в план. При возможной экономии денежных средств, запланированных на дорожные ремонты, участок приведут в порядок в 2022 году. В администрации также сообщили, что после того, как грунт на дороге по ул. Свободы просохнет, здесь будет проведено грейдирование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости