В Кирове двухлетний малыш выпал из окна, играя на подоконнике

В Кирове двухлетний малыш выпал из окна, играя на подоконникеФото Следкома Кировской области

В полиции Кировской области напомнили о недопустимости детских игр у открытых окон. 1 июня в Кирове из окна выпал двухлетний ребенок. 

Полицейским поступила информация, что из окна дома на улице Свердлова выпал двухлетний малыш. Ребенок играл на подоконнике. Мать малыша в это время находилась рядом. Когда мальчик оказался в створе открытого окна, женщина не успела среагировать. Малыш выпал с высоты второго этажа. 

Ребенок остался жив, но получил травмы. Врачи оказывают ему помощь. Полицейские выясняют подробности происшествия. Следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка. 

В 2021 году в регионе зафиксировали 12 подобных происшествий. За год в результате выпадения из окон погибли три ребенка. Полицейские напоминают жителям, что детей нельзя оставлять без присмотра. Игры малышей на подоконниках недопустимы. Чтобы избежать трагедии, в летнее время стоит использовать на окнах специальные решетки. 

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке 3-летний мальчик разбился насмерть, выпав из окна. Известно, что семья ребенка благополучная. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости