Покупка квартиры в новостройке Москвы: на что обратить внимание?

Покупка квартиры в новостройке Москвы: на что обратить внимание?Фото из открытых источников

На карте Москвы и Подмосковья появляются новые жилые дома и целые комплексы, которые привлекают внимание потенциальных покупателей. Квартира в новостройке – это недвижимость без истории, так как не было владельцев в прошлом. Это жилье в доме, который возведен с использованием передовых технологий, новейших материалов, техники. Если вы рассматриваете новостройки в Москве для покупки собственной недвижимости, то при выборе подходящего варианта обратите внимание на следующие критерии:

- расположение дома;

- уровень развития инфраструктуры района;

- транспортная доступность;

- планировка;

- этап строительства дома.

Один из критериев, который влияет на формирование цены, это расположение многоквартирного дома. Чем престижнее район, тем выше стоимость квадратного метра. Если вы хотите сэкономить, то можно рассмотреть покупку квартиры Москвы в новом районе, где не возведены магазины, детские сады и школы, но подготовлены проекты развития на ближайшие годы. В будущем стоимость недвижимости будет расти. Такие варианты вы найдете в готовой базе недвижимости Москвы и Подмосковья на сайте: https://stroiki.ru.

Также перед заключением договора купли/продажи изучите документацию, обратите внимание на планировку, возможность сноса стен. Это позволит создать комфортные условия для жизни. Некоторые застройщики Москвы при строительстве новостроек предлагают клиентам выбрать планировку, ремонт, чтобы затем получить квартиру с ремонтом под ключ. Этот вариант подходит тем, кто не готов тратить личное время на ремонт и решение организационных вопросов.

Стоимость также зависит от этапа строительства новостройки в Москве. Самые низкие цены устанавливаются на этапе закладки котлована. Они растут по мере продвижения строительства. Если сроки не поджимают, то можно заключить договор на этапе строительства, чтобы дополнительно сэкономить деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости