Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанка четыре раза попалась на удочку мошенников

Кировчанка четыре раза попалась на удочку мошенниковСкриншот видео полиции Кировской области

Кировские полицейские продолжают регистрировать преступления, совершаемые под предлогом "спасения денег". К сотрудникам обратилась 65-летняя кировчанка с заявлением о том, что ее обманули неизвестные.

По стандартной схеме женщине позвонил якобы сотрудник Центробанка и, обратившись по имени и отчеству, сообщил, что "происходят подозрительные операции, необходимо обезопасить денежные средства". После этого ей перезвонил "сотрудник Следственного комитета", настоятельно рекомендовавший слушаться "сотрудников банка".

Кировчанке сказали, что нужно "оформить зеркальный кредит, чтобы деньги не смогли взять мошенники". Кировчанка послушалась и оформила в банке заем на 500 тысяч рублей, а затем перевела их мошенникам. 

На этом история не закончилась, в другом банке кировчанка оформила еще один кредит на полмиллиона рублей и снова перевела эти деньги. А потом снова. Женщина взяла кредиты в четырех банках и перечислила мошенникам 1 550 000 рублей.

Полицейские завели уголовное дело. 

Ранее мы писали, что кировчанка лишилась более миллиона рублей, поверив "сотруднице банка".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости