В Кирове семья живет в квартире под открытым небом восемь месяцев

В Кирове семья живет в квартире под открытым небом восемь месяцевСкриншот видео ГТРК "Вятка"

В Кирове на улице Шинников обрушился потолок в квартире. ЧП случилось в октябре 2021 года. Об этом сообщает портал ГТРК "Вятка".

Семья живет в аварийном жилье без кровли на кухне больше восьми месяцев. Деревянные перекрытия вместе с потолком рухнули, когда членов семьи не было дома. Жильцы дома вспоминают, что части конструкции при обрушении повредили шкафы, повредили раковину и засыпали все кухонное помещение мусором и штукатуркой.

Скриншот видео ГТРК "Вятка"

Домом в момент "крушения" управляла МУП "ЦКС" г. Кирова. Управляющая компания находилась на стадии банкротства, меры с ее стороны были приняты спустя две недели. В начале декабря, когда выпал снег высотой 40 сантиметров, квартира представляла особенное зрелище.

Кровлю со временем закрыли, но дыра на потолке никуда не исчезла. Городские ведомства писали отписки или приезжали сделать фото "на память". Кухней пользоваться нельзя. Пока жильцы моют посуду, сверху сыплется строительный мусор.

Скриншот видео ГТРК "Вятка"

Жильцы дома с помощью штаба ОНФ обратились в прокуратуру. 

Ранее мы сообщали, что в Кирове в квартире дома на Октябрьском проспекте обрушился потолок. ЧП случилось рано утром, когда жильцы спали.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости