Жители Кировской области получают "постановления" о несуществующих долгах

Жители Кировской области получают "постановления" о несуществующих долгахфото из архива

Реагировать на такие письма не нужно

О новом виде мошенничества рассказали представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области. 

Злоумышленники рассылают на электронную почту "постановления", в которых готовится о задолженности. Для упрощения ее погашения жителям предлагают перейти по ссылке и оплатить долг без комиссии. Для достоверности мошенники используют в своих посланиях официальную символику Федеральной службы судебных приставов.

При переходе по ссылке жители подвергают свой компьютер или телефон опасности заражения. При получении такого письма ни в коем случае нельзя открывать ссылку, – сообщили в ведомстве. 

Жителям напомнили, что получить достоверную информацию можно из официальных источников: сервис "Банк данных исполнительных производств", который размещен на официальном сайте УФССП, личный кабинет на портале "Госуслуги", мобильное приложение "ФССП России".

Ранее мы писали, что мошенник обманул кировчанина, потерявшего паспорт.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости