Курс криптовалют в реальном времени: как быстро узнать об изменениях цен

Курс криптовалют в реальном времени: как быстро узнать об изменениях ценФото из открытых источников

Трейдинг построенный на криптовалюте имеет ряд особых преимуществ в сравнении с торговлей традиционными активами на классических биржах. В первую очередь это высокая волатильность, за сутки разница достигает разрыва в 5 — 20% от исходной стоимости единицы отсчета. Именно спекулирование на этой разнице одних приводит к успеху, а других к печальным последствиям.

Зачем следить за ценой крипты

Хаотичное изменение цены в течение суток не позволяет сделать максимально точный прогноз. Следует также принимать к рассмотрению и то, что этот сегмент цифрового рынка подвержен влиянию новостного фона как ни один другой. Труд трейдера значительно облегчить способны различные графики, которые отражают изменения стоимости за единицу времени в реальном измерении. Как упоминалось ранее, прогнозирование не всегда находит воплощение в действительности, потому как внезапные новости привносят свою корректировку в курс. Хотя нужно отметить, они имеет кратковременный характер влияния. Со временем пользователи привыкают и нет такой бурной реакции как вначале. Возьмем к примеру тот же Китай, новости из которого принесли сильнейший майский ценопад на криптовалюты, но концу лета проблемы Китая не сильно уже волновали общественность. На примере биткоина видно как начал выравниваться курс. Второй обвал цены до 37000$ — 39000$ в начале сентября больше связали с выводом крупной суммы биткоина лежавших более 10 лет на счету клиента. Но вот последние известия конца сентября о полном запрете и даже преследование криптовалютчиков в Китае никак не отразились на курсах, монеты планомерно восстанавливают утраченные позиции, а bitcoin перешагнул рубеж в 52000$. Этот пример еще раз подчеркивает, осведомленность происходящего позволяет не просто понимать динамику курса и настроения основной массы трейдеров, она дает простор для оценки ситуации в целом и на основании данных принимать решения по поводу своей стратегии: избавляться или наоборот ждать удачного периода. Изменение стоимости биткоина в 3000$ в течение каких-то получаса на прошлой неделе? Для дневного арбитража это был самый выгодный период по открытию/закрытию сделок. Успел тот, кто владел информацией дающую специализированными ресурсами и у кого стоят криптобудильники. Ведь сидят сутками у монитора и ожидают позицию для входа не такой и большой процент трейдеров, у остальных параллельно множество дел и дополнительных проектов.

Где следить

Криптовалюта децентрализованный актив и банкротство в прямом понимании ей не грозит. Пока существуют майнеры и инвесторы она будет жить. Актуальная курс криптовалют на сегодня выводится по соотношении спроса и предложения. А вот степень популярности выраженную в долларах США (по умолчанию, кто желает может подключить свое соотношение) отслеживают все криптобиржи и множество крипторесурсов онлайн. Крупные биржи освещают стоимость на своей платформе, все остальные сайты выводят среднее значение цены с учетом данных всех популярных платформ и обменников. Среди крипторесурсов доверием долгое время пользуется: investing.com, crypto.ru, coindera, Tadviser.ru, мобильное приложение Blockfolio, Coinstats. Прямо сейчас вы можете следить за курсом криптовалют в реальном времени на странице сайта https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/. Здесь есть всё для удобного мониторинга цен.

Явные преимущества от отслеживания курса

  • знание цен всех альткоинов в реальном времени;
  • изменение стоимости за текущие 24 часа в процентах;
  • настройка интересующих монет;
  • функции уведомления о изменении цены;
  • подсчитывает прибыль/убытки криптопортфеля;
  • полный обзор каждой монеты;
  • доступны графики, диаграммы, калькулятор валют;
  • актуальные новости касаемо криптовалют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости