Избиения и угрозы ножницами: громкие случаи нападения на кировских медиков

Избиения и угрозы ножницами: громкие случаи нападения на кировских медиковФото СУ СК по Оренбургской области

2 августа в Оренбурге 28-летний мужчина жестоко зарезал 25-летнюю девушку-терапевта. Об этом рассказали на lenta.ru. Девушка в тот день подменяла коллегу и приехала на вызов на дом. Она зашла в подъезд, но до квартиры больного так и не добралась, потому что по пути убийца нанес ей множественные колото-резаные раны. Терапевт скончалась на месте, до приезда скорой помощи. Сообщается, что убийство произошло на почве личной неприязни убийцы к погибшей. Мужчина следил за девушкой и планировал ее убийство. В связи с этими трагичными событиями мы вспомнили три случая, когда жители Кировской области нападали на врачей.

Март 2018 года

15 марта 2018 года в Кировской области на прием к стоматологу пришел 54-летний мужчина. Он жаловался на зубную боль. Женщина-врач отказала ему в приеме, поскольку от него пахло алкоголем. Тогда несостоявшийся пациент схватил ножницы и стал угрожать стоматологу. После этого мужчина разбил несколько медицинских приборов. Правоохранители задержали дебошира уже вне больницы.

Декабрь 2019 года

3 декабря 20219 года в Кирове врач и фельдшеры скорой помощи приехали на вызов. Дверь медикам открыл мужчина. Он осмотрелся и ударил по лицу сначала врача, а после этого бросился в драку на фельдшеров. В результате происшествия у женщины-фельдшера перелом носа и сотрясение мозга.

Апрель 2020 года

В апреле 2020 года в Кирово-Чепецке фельдшер скорой помощи возвращался со взятия анализа у больного по адресу проспект Россия, 16. Когда он уже вернулся в машину, к нему постучались двое мужчин. Они спросили, в какую квартиру он приезжал. Медик не ответил и попытался закрыть дверь. Мужчины напали на фельдшера, вытащили его из машины и стали избивать. В результате медика госпитализировали с сотрясением мозга и многочисленными ушибами.

Ранее мы писали о том, как в Кировской области мужчина умер на больничной койке после жестокого нападения.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости