Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За неделю 239 жителей Кировской области пострадали от клещей

За неделю 239 жителей Кировской области пострадали от клещейФото:progorod43.ru

В этом году активность опасных паразитов довольно высокая, за сезон в регионе от них пострадали 24 550 человек (среди них — 3 291 ребенок). Этот показатель выше среднемноголетнего в 1,3 раза. За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 239 укусов клещей (30 укусов детей).

В этом сезоне зафиксировано 132 случая заражения иксодовым клещевым боррелиозом (11 детей), 108 клещевым энцефалитом (18 детей). Из-за употребления сырого козьего молока клещевым вирусным энцефалитом заразились 5 жителей региона, в том числе 3 детей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости