Кировские студенты одержали победу в международном конкурсе по киберспорту

Кировские студенты одержали победу в международном конкурсе по киберспортуФото: официальный сайт ВятГУ

Команда студентов из Вятского государственного университета одержала победу в международном турнире по компьютерной игре Dota 2. Об этом рассказали на официальном сайте ВятГУ.

С 16 по 17 сентября 2022 года в Москве проходили международные соревнования по киберспорту. Участие в них приняли команды России, Казахстана, Сербии, Южно-Африканской Республики.

Кубком и выигрышными тремя миллионами рублей завладели наши земляки: первое место одержала студенческая команда ВятГУ под названием GIGA Team, они обыграли всех своих соперников. Капитаном команды стал Никита Ожиганов, второкурсник факультета автоматики и вычислительной техники. В соревнованиях международного масштаба он участвовал первый раз. 

Как капитан он поддерживал товарищей по команде в трудных ситуациях, занимался организацией и руководством, – рассказали в пресс-службе ВятГУ.  

Сначала был отбор на всероссийский этап, на котором решалось, кто будет играть за сборную России. Затем мы вышли на международный этап и победили. Было много эмоций. Хотели сыграть побольше игр, чтобы насладиться, – рассказал Никита. 

Ранее мы писали, что ученые ВятГУ совершили медицинское открытие мирового масштаба.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости