Стоматолог рассказал, почему изо рта пахнет тухлыми яйцами

Стоматолог рассказал, почему изо рта пахнет тухлыми яйцамиФото из открытых источников

Неприятный запах изо рта – проблема, о которой не принято говорить вслух. Зачастую это явление становится причиной социальных и психологических проблем. Люди испытывают дискомфорт при повседневном общении с окружающими, появляются комплексы. Обычно “аромат” сравнивают с протухшими яйцами, гнилым мясом или сероводородом. К счастью, в современной медицине эту проблему можно устранить, если знать, почему она возникла.

Одна из главных причин несвежего дыхания заключается в том, что в зубах, пораженных кариесом, образуются отверстия – кариозные полости. В них застревают кусочки пищи.

Юлия Олеговна Мошкина, врач-стоматолог многопрофильной клиники "Альфа-Центр Здоровья":

Некачественно очищенные зубные промежутки становятся рассадником патогенной микрофлоры, поражающей контактные поверхности зубов. Это может привести не только к неприятному запаху, но и развитию кариеса (в результате кариозного поражения разрушается эмаль и образуется полость, в которой скапливаются остатки пищи).

Кариес – стоматологическое заболевание, в процессе которого происходит разрушение твердых тканей, то есть гниение и разрушение зуба. Из-за брожения остатков пищи образовываются органические кислоты, которые провоцируют появление кариеса. Со временем у человека появляется запах изо рта и болезненные ощущения, которые порой невозможно терпеть.

Юлия Олеговна Мошкина, врач-стоматолог многопрофильной клиники "Альфа-Центр Здоровья":

Чтобы предотвратить заболевание, советуем ежедневно чистить зубы и пользоваться зубной нитью, а также регулярно посещать врача-гигиениста и стоматолога. Если заболевания избежать не удалось, то специалисты “Альфа-Центра Здоровья” помогут безболезненно вылечить его. Состав и дозы анестетика подбираются и рассчитываются индивидуально. Детям и взрослым с пониженным болевым порогом перед инъекцией дополнительно обезболивают десну аппликацией или спреем. А получить полное представление о степени кариеса помогает рентгеновский аппарат X-Mind DC, который делает прицельные четкие снимки. Оборудование безопасно для пациентов.

В "Альфа-Центре Здоровья" стоматологи используют надежные пломбировочные материалы, новое оборудование и современные методы лечения кариеса. Для определения состояния зубов следует записаться на прием к стоматологу. Врач произведет осмотр ротовой полости и определит дальнейший порядок действий.

В стоматологии "Альфа-Центр Здоровья" предоставляют следующие услуги:

  • Лечение кариеса.

  • Лечение пульпитов.

  • Установка виниров.

  • Удаление зуба.

  • Профессиональная чистка зубов.

  • Устранение эстетических дефектов. 

За комфортным и качественным лечением приходите в многопрофильную клинику "Альфа-Центр здоровья"!

Многопрофильная клиника "Альфа-Центр Здоровья".

Адрес: г. Киров, Преображенская, 37. Тел. +7 (8332) 205-828.

Группа ВКонтакте: vk.com/alfazdravmoscow

Телеграм-канал: t.me/alfazdrav

Подробнее на сайте. 

Л041-01167-59/00589668 02.10.2020

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Реклама ООО "Медицина АльфаСтрахования" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости