"Реакция фарша с овощами": в кировской мэрии прокомментировали фотографии "сырых" котлет

"Реакция фарша с овощами": в кировской мэрии прокомментировали фотографии "сырых" котлетФото из паблика "ЗК – злой кировчанин | Киров"

Родители учеников школы №31 пожаловались в соцсетях на недожаренные котлеты в столовой. Пост появился в паблике ВКонтакте "Злой кировчанин":

Куда смотрит директор? Сырая котлета! Неужели тяжело делать все не по-свински? И так все знают, что вы мешками тащите продукты домой, на это глаза закрываем. Делайте по-человечески, пожалуйста. Дети жалуются, что после школы болят животы.

Ответ властей. В городской администрации оперативно отреагировали на сообщение разгневанного родителя и подготовили ответ.

В социальных сетях появилась информация о том, что вчера в школе №31 учащимся второй смены в обед пришлось есть "сырые котлеты", о чем якобы говорит розоватый цвет фарша, – так начали свой ответ в мэрии.

Сообщается, что в школу отправились представители городского департамента образования, комбината продовольствия и соцпитания и родители учеников.

Как готовили голубцы? Начальник комбината школьного питания Михаил Кораблин сообщил, что 12 октября учащихся второй смены кормили в том числе ленивыми голубцами.

Их приготовили на пару в строгом соответствии с технологическими картами в современном пароконвектомате при температуре 180-200 градусов Цельсия. Бракеражная комиссия сняла пробы со всех готовых блюд, что отмечено в специальном журнале. Также была отобрана суточная проба, – отмечают в администрации.

Михаил Кораблин пояснил, что при наличии каких-либо недостатков блюдо нужно было или довести до готовности, или снять с реализации. Замечаний не было, поэтому блюда допустили.

Нам никаких жалоб ни от руководства школы, ни от родителей, ни от учащихся не поступало, – сказал начальник комбината.

Родительский контроль. Представители школьного родительского контроля тоже отметили, что замечаний к качеству еды у них нет.

Мы сами пробовали ленивый голубец, он был точно не сырой и достаточно вкусный. Нам объяснили, что розовый цвет фарша дает реакция мяса с овощами, – рассказала Елена Шабалина, представитель школьного родительского контроля.

Ранее мы писали, что в кировских магазинах продавали пельмени и тефтели с кишечной палочкой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости