Почему зубы чаще болят осенью: стоматолог рассказал, в чем причина обострения

Почему зубы чаще болят осенью: стоматолог рассказал, в чем причина обостренияФото из открытых источников

В переходное время года организм реагирует на температурные раздражители

В межсезонье люди часто ощущают усталость и слабость. Дают о себе знать и хронические заболевания, например, кариес. Болезненные ощущения появляются из-за попадания холодного воздуха в ротовую полость. Нередко обостряются воспалительные процессы. C зубной проблемой столкнулась и кировчанка Мария Студенова.

Пару месяцев назад у меня страшно разболелся зуб. Полночи не спала, спасло только обезболивающее. Потом вроде боль утихла. Но до врача так и не дошла: то на работе отчет горел, то ребенок простыл. Со временем я благополучно забыла о том, что нужно к стоматологу. С приходом октября вновь началась острая ноющая боль, которую на этот раз было невозможно терпеть. Записалась на прием, сказали, что зуб уже не спасти. Пришлось удалять.

 Алексей Владимирович Лаптев, врач-стоматолог клиники "Эдельвейс":

Осень — это переходный сезон, связанный со сменой климатического лета на климатическую зиму. В такой период наступает ослабление организма, в том числе и иммунитета. Поэтому у него уменьшается способность сопротивляться воспалительным процессам, и заболевания зубов обостряются.  Я не советую затягивать с визитом к врачу и заглушать боль обезболивающими. Ведь боль уйдет на время, но инфекция в зубе останется, она будет постепенно разрушать зуб и все равно даст о себе знать. Бездействие в такой ситуации может привести не только к большой трате времени и средств на лечение, но и к потере зуба, а значит, и к дополнительным расходам на его восстановление. Своевременный осмотр врача поможет обнаружить любой недуг и безболезненно вылечить его на ранней стадии. Если же зуб спасти не удалось, то переживать не стоит. В стоматологии "Эдельвейс" специалисты вернут красивую улыбку с помощью протезирования на имплантате. Это современный и высокотехнологичный способ восстановления зуба при его утрате.

Ознакомиться с полным спектром услуг Стоматологического центра "Эдельвейс" можно на сайте: эдельвейс43.рф или в группе ВКонтакте.

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (8332) 32-57-57

Адрес: г. Киров, ул. Калинина, 40

ПН-ПТ: 8:00-20:00

СБ-ВС: 9:00-15:00

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Лицензия ЛО-43-01-002825 от 11.07.2018.

Реклама ООО "Эдельвейс" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости