"Планомерно сокращается": в Кирове снижается уровень безработицы

"Планомерно сокращается": в Кирове снижается уровень безработицыФото редакции progorod43.ru

В Кирове снижается уровень безработицы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

В 2021 году в Кирове модернизовали центр занятости населения. Модернизация прошла в рамках федерального проекта "Содействия занятости" нацпроекта "Демография", главная цель которого – сделать деятельность организации более эффективной.

В 2022 году проект дал свои плоды. Работа центра заметно улучшилась. Важную роль сыграл переход кировских работников на "дистанционку". Это заметно расширило спектр возможностей по трудоустройству кировчан.

На одного состоящего на учете в центре занятости соискателя работы в среднем приходится около пяти вариантов трудоустройства, тогда как год назад – менее двух вакансий. Безработица в Кирове планомерно сокращается: она составляет всего 0,6 процента, – отметил директор центра Дмитрий Кротов.

Кроме того, улучшилась ситуация с кировчанами, которые испытывают сложности в поиске открытых вакансий. Отметим, что по сравнению с прошлым годом уровень трудоустройства инвалидов вырос почти в два раза, выпускников и людей в возрасте на 20 процентов, одиноких и многодетных родителей – на 10 процентов.

Ранее мы писали, что чиновникам администрации Кирова изменили суммы командировочных.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости