В Кирове проверят все ночные клубы после пожара с 15 погибшими в Костроме

В Кирове проверят все ночные клубы после пожара с 15 погибшими в КостромеФото ГУ МЧС России по Костромской области

Причиной пожара в костромском заведении, по предварительной версии, стало использование пиротехники одним из посетителей

После трагедии, произошедшей в костромском "Полигоне", в Кирове проверят все ночные клубы. Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов. Под проверку попадут 29 заведений.

В ночь с 4 на 5 ноября в ночном клубе "Полигон" произошел серьезный пожар. По последней информации, в огне погибли 15 человек, еще 5 получили травмы.

Причиной пожара, по предварительной версии, стал запуск ракетницы одним из посетителей клуба. По факту происшествия СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ, на месте пожара работают следователи и криминалисты.

Как сообщает пресс-служба костромского УМВД, подозреваемый уже задержан и передан следственным органам.

Александр Соколов выразил свои соболезнования костромичам:

Страшный пожар произошел этой ночью в костромском кафе "Полигон". По оперативной информации на данный момент, погибли 15 человек. Трагедия для старинного русского города, для всей страны. В этот трудный момент позвольте выразить чувства глубокого сопереживания. От имени правительства Кировской области, от кировчан и от себя лично передаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим – скорейшего выздоровления. Всем костромичам – стойкости духа в этот непростой час. Мы с вами в наших мыслях и наших молитвах, – написал он в своем тг-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости