Кировчане смогут выбрать символику своего города

Кировчане смогут выбрать символику своего городаФото редакции progorod43

В Кирове закончился прием заявок на конкурс по разработке фирменного стиля к юбилею города. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства.

В честь 650-летия Кирова губернатор Александр Соколов устроил конкурс по разработке фирменного стиля региона. Заявки на участие принимались с 12 октября 2022 года. 

Экспертное жюри приступило к рассмотрению предложенных кировчанами проектов. Среди участников были известные кировские художники, дизайнеры и представители научного сообщества. Окончательное решение будет вынесено 13 ноября. Жюри выберет три лучших, по их мнению, проекта, после чего работы выставят на общедоступное голосование среди кировчан, которое пройдет в период с 14 по 18 ноября.

Как отметили в ведомстве, помимо жителей Кировской области, в конкурсе участвовали уроженцы Свердловской области, Республик Коми и Марий Эл, а также москвичи.

Важно не просто собрать идеи созданию фирменного стиля, но и учесть мнение жителей на этапе голосования: сначала перечень лучших работ отберет жюри, затем победителя выберут народным голосованием. Надеюсь, что в результате получим качественно выполненный логотип, отражающий историю и традиции Кирова, его современность, устремленность в будущее, – отметил глава региона Александр Соколов.

Ранее мы писали, что на сохранение Кировского драмтеатра потратят более 47 миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости