В селе Спасском Кировской области пациенты больницы лежат на капельнице в ушанках

В селе Спасском Кировской области пациенты больницы лежат на капельнице в ушанкахФото из паблика "Спасское на Моломе"

Понедельник, 21 ноября. В село Спасское Котельничского района пришли холода. Пациенты фельдшерско-акушерского пункта особенно ярко ощутили это на себе.

Все дело в том, что в медицинском пункте при температуре +9°С загустевает раствор для капельниц. Чтобы выдержать часовой сеанс внутривенного вливания, пациенты лежат на капельнице в одежде и шапках. Об этом рассказали в сообществе села "Спасское на Моломе". 

И в сельсовете с утра работать можно только в непосредственной близости от теплого печного бока – иначе пальцы не разгибаются, – добавляют местные жители.

Фото из паблика Спасское на Моломе

Фельдшерско-акушерский пункт селе Спасское, по данным регионального Минздрава, имеет печное отопление. В ведомстве прокомментировали ситуацию:

В связи с холодными выходными днями в понедельник утром здание не успело прогреться. Запасы топлива являются достаточными на весь отопительный период. В настоящее время температура нормализовалась. В 2023 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Спасское будет возведен новый фельдшерско-акушерский пункт.

Фото из паблика Спасское на Моломе

Мнения из соцсетей.

Светлана Пушкарева-Ковальчук: Какой бардак!

Татьяна Шилова: Можно попробовать печку истопить к началу рабочего дня, да и в выходной день тоже. А так вы просто себя подставили, плохо работаете, господа руководители!

Людмила Кузнецова: Вероятно, истопника по штату не положено. А как в морозы?!

Ранее мы писали, что в Минздраве рассказали, сколько кировчан пострадали от гололеда

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости