"Отделался синяками и выбитым зубом": какие опасности подстерегают кировчан на улицах

"Отделался синяками и выбитым зубом": какие опасности подстерегают кировчан на улицахФото из открытых источников

От случайных травм не застрахован никто. Нередко удар судьбы приходится именно по лицу. И если для хоккеиста Александра Овечкина выбитый зуб – визитная карточка, то для остальных – повод расстроиться. Так, в неприятной ситуации оказался кировчанин Глеб Иванов.

Уже два года работаю курьером, езжу на велосипеде по городу. Все было хорошо до недавнего случая. Поздним вечером собака бросилась ко мне с громким лаем. Это было неожиданно, да и собак я боюсь. От испуга я потерял управление и наехал на бордюр. В итоге упал и сильно ударился. Отделался синяками и выбитым зубом.  Сразу стал его искать, потому что вспомнил старый бабушкин совет: если зуб положить в молоко, то можно вставить его обратно.

Мы пообщались с врачом-стоматологом клиники "Эдельвейс" и выяснили, действительно ли народный метод работает.

Алексей Владимирович Лаптев, врач-стоматолог:

Способом можно воспользоваться, но только в течение 24 часов. Для этого выбитый зуб нужно бережно держать за коронковую часть, промыть в физрастворе. Положить в физраствор или в молоко, а затем отнести к стоматологу. При травме повреждаются связки, нервы и кровеносные сосуды, питающие зуб. Нужно создать для него подходящую среду. В молоке есть белки, сахар и антибактериальные компоненты. Все это способствует поддержанию жизни в зубе на какое-то время. Опытный специалист сможет выполнить операцию по приживлению выбитого зуба (реплантацию). Помните, что возврат выбитого зуба редко бывает удачным. Ведь он должен быть абсолютно здоровым, и даже в этом случае гарантии приживления нет. Поэтому, чтобы вернуть красивую улыбку, стоит сразу задуматься о протезировании на имплантате. С помощью такого современного и высокотехнологичного способа стоматологи клиники "Эдельвейс" смогут восстановить как один зуб, так и весь зубной ряд.

Имплантация – это вживление искусственного (титанового) корня на место утраченного зуба для последующей установки на него искусственного зуба, который не будет отличаться от натурального – ни по функциям, ни по внешнему виду. Кое в чём искусственный зуб на имплантате даже лучше живого – на нем не может развиться кариес и другие зубные патологии. В будущем он не доставит вам боли и не потребует дорогостоящего лечения. Процедура имплантации и зубопротезирования на имплантате проводится в Стоматологическом центре "Эдельвейс" на Калинина, 40, в комфортных условиях, с обезболиванием, пациент не испытывает болезненных ощущений.

Ознакомиться с полным спектром услуг Стоматологического центра "Эдельвейс" и информацией о специалистах центра можно на сайте: эдельвейс43.рф или в группе ВКонтакте

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (8332) 32-57-57

Адрес: г. Киров, ул. Калинина, 40

ПН-ПТ: 8:00-20:00

СБ-ВС: 9:00-15:00

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Лицензия ЛО-43-01-002825 от 11.07.2018.

Реклама ООО "Эдельвейс" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости