В кировских МФЦ семьи военнослужащих могут получить универсальную транспортную карту

В кировских МФЦ семьи военнослужащих могут получить универсальную транспортную картуФото правительства Кировской области

Для бесплатного проезда семей военнослужащих в Кирове вводится универсальная транспортная карта. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. 

Ранее для получения меры поддержки членам семей военнослужащих нужно было получить две транспортные карты: одну – для муниципальных кировских маршрутов, вторую – для межмуниципальных маршрутов.  

Теперь функции транспортных карт объединили. Жены и дети военнослужащих, приезжающие в Киров из районов области, по универсальной карте могут ездить бесплатно на кировском общественном транспорте.

Транспортные карты можно получить в центрах "Мои Документы". 

Для бесплатного проезда на межмуниципальных маршрутах, где нет автоматизированной системы учета, нужно предъявить выданное в МФЦ удостоверение. Живущие в Кирове члены семей военнослужащих транспортные карты, выданные на Пятницкой, 2а, могут использовать для бесплатного проезда и в городе, и для поездок по межмуниципальным маршрутам. Поэтому выдача отдельных карт на межмуниципальные маршруты в кировских офисах МФЦ не осуществляется. 

Чтобы оформить транспортную карту, родным военнослужащего нужно взять с собой выданное в МФЦ удостоверение и паспорт. Ранее полученные на Пятницкой, 2а, карты не надо заменять, функции расширили автоматически. 

Ранее мы писали, что в Кировской области расширены меры соцподдержки для нескольких категорий врачей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости