"Жуткая картина, слезы наворачиваются": Соколов съездил в Малмыж к погибающим животным

"Жуткая картина, слезы наворачиваются": Соколов съездил в Малмыж к погибающим животнымФото из телеграм-канала Александра Соколова

Губернатор Кировской области Александр Соколов выехал на агрофирму, где мучительно погибают животные. Глава региона поделился ужасающими подробностями в своем телеграм-канале. 

О хозяйстве Малмыжского района "Калинино" рассказывают все местные СМИ уже не первый день. Коровы, телята и лошади в банкротящейся агрофирме погибают от холода, у животных нет воды и еды. 

По пути пришло сообщение, что на месте уже строят "потемкинские деревни" – чистят корпуса фермы, вывозят трупы животных, чуть ли не ленту красную к моему приезду растягивают. Готовили показуху, – пишет Соколов. 

Глава региона рассказал, что сотрудники агрофирмы показали места, которые не успели приготовить к его приезду. 

Увидел все своими глазами. Трупы коров лежат прямо у стойла, нечесаные истощенные лошади, вся скотина в предобморочном состоянии. Видно, что не кормят. Жуткая картина, издевательство. Слезы наворачиваются от такого отношения к животным. Надеюсь больше никогда не испытать таких впечатлений.

Александр Соколов провел экстренное заседание с причастными к жуткой истории. К счастью, одно из хозяйств поможет едой и водой. 

Ни совести, ни сострадания, только деньги хотят считать. История удивляет концентрированным цинизмом. Неужели ничего человеческого в этих людях не осталось?! – так высказался глава региона об арендаторах и представителях конкурсного управления, по вине которых творится этот ужас. 

Губернатор подчеркнул, что к ситуации подключились прокуратура и органы внутренних дел.

Ранее мы писали, что правительство Кировской области прокомментировало мучительную гибель животных в агрофирме.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости